Le maire est président de droit de toutes les commissions.

 

Pour en savoir plus, consultez les délibérations suivantes :

  • Délibérations n°45/2020 du 28 mai 2020
  • Délibération  du 24 septembre 2020
  • Délibérations n° 48/2021, n°49/2021, n°50/2021 du 27/05/2021
alt

Les commissions du Conseil municipal

BESSE Jean-Luc, RUBIO Julie, LUBAT Claude, FRADON Muriel, PASCAUD Franck, Sylvie GOASGUEN,

DIAZ Edwige, RECAPPE Jean-Claude

BESSE Jean-Luc, RIVES Magali, VIDAL Jacques, ONOO Cédric, MIGNER Philippe, FRADON Muriel,

DIAZ Edwige, Jean-Claude DAVY

RUBIO Julie, MABILLEAU Angéline, QUINTARD Sophie, WASTIAUX Carine, RAIMBAUD Candis,

PASCAUD Franck, JACQUEMIN Hager, JOINT Frédérique

LUBAT Claude, RIVES Magali, MIGNER Philippe, BESSE Jean-Luc, GRAVELAT Claude, ONOO Cédric,

RECAPPE Jean-Claude, Jean-Claude DAVY

FRADON Muriel, LUBAT Claude, MABILLEAU Angéline, GRAVELAT Claude, IBANEZ Rodrigue,

MANSUY Marine, JACQUEMIN Hager, Jean-Claude DAVY

PASCAUD Franck, ONOO Cédric, GOASGUEN Sylvie, IBANEZ Rodrigue, WASTIAUX Carine, RUBIO Julie,

RECAPPE Jean-Claude, JACQUEMIN Hager

GOASGUEN Sylvie, VIDAL Jacques, GRAVELAT Claude, QUINTARD Sophie, RAIMBAUD Candis,

MANSUY Marine, JOINT Frédérique, JACQUEMIN Hager

BESSE Jean-Luc, RAIMBAUD Candis, PASCAUD Franck, FRADON Muriel, DIAZ Edwige,

JOINT Frédérique

RUBIO Julie, RAIMBAUD Candis, RIVES Magali, RECAPPE Jean-Claude

alt

Autres commisssions communales

Titulaires :

RENARD Alain, PASCAUD Franck, LUBAT Claude, DIAZ Edwige

Suppléantes :

BESSE Jean-Luc, RUBIO Julie, JOINT Frédérique

Titulaires :

RIVES Magali, VIDAL Jacques, MABILLEAU Angéline, DIAZ Edwige, JOINT Frédérique

Suppléants :

GRAVELAT Claude, QUINTARD Sophie, ONOO Cédric, JACQUEMIN Hager, DAVY Jean-Claude

Conseil d’administration du CCAS :

RENARD Alain, GOASGUEN Sylvie, QUINTARD Sophie, GRAVELAT Claude, VIDAL Jacques, JOINT Frédérique

5 autres membres non-élus :

FONTAINE Monique, LESNIER Monique, TRILLAUD Brigitte, NOEL Patrick, PUCHAUD Robert

Titulaires :

PUCHAUD Robert, SENSTIER Gilles, DELAS Olivier, LUBAT Claude, PERROTEAU Jean-Pierre, THENIER Alain, GRAND Monique, MANSUY Bernadette.

Suppléants :

BESSE Jean-Luc, ARMANINI Joël, FONTAINE Monique, TABUSTEAU Serge, SANTER Jacques, CAZAUFRANC Jean-Luc, JACQUES Jocelyne, GRASSEAU Jean-Marc

alt

Les représentants aux différents syndicats

Titulaires : WASTIAUX Carine, QUINTARD Sophie

Suppléantes : MABILLEAU Angéline, RUBIO Julie

Titulaires : GOASGUEN Sylvie, MANSUY Marine

Suppléant : IBANEZ Rodrigue

Titulaires : RENARD Alain, LUBAT Claude

Titulaires : LUBAT Claude, BESSE Jean-Luc

Titulaires : PASCAUD Franck, GRAVELAT Claude

Suppléant : M. BESSE Jean-Luc

Titulaires : RENARD Alain, BESSE Jean-Luc